В Новоспасском монастыре Москвы состоялось приготовление горячих блюд и салатов для кормления бездомных и малоимущих людей на Киевском вокзале

10 апреля 2024 года в братской трапезной Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы силами участников движения «Патриаршие добровольцы» (руководитель – послушник Новоспасского монастыря Михаил Куксов) и добровольцев Компании «Союз Маринс Групп» состоялось приготовление горячих блюд и салатов для кормления бездомных и малоимущих людей на Киевском вокзале.

Мероприятие прошло при поддержке наместника обители митрополита Воскресенского Григория и братии Новоспасского монастыря. Приготовленные угощения добровольцы сразу же доставили на Киевский вокзал, чтобы люди, не имеющие крова, получили горячий вкусный ужин и ароматный чай со сладостями.

Кормление малоимущих и нуждающихся людей на Киевском вокзале проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла каждую среду.

Уже в течение 4 лет, начиная с 2020 года, участники движения и руководитель Михаил Куксов при поддержке наместника и братии Новоспасского монастыря готовят горячие ужины для нуждающихся в братской трапезной обители.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь