В Марфо-Мариинской обители учащиеся Елизаветинской гимназии приняли участие в Литургии

27 ноября 2015 года учащиеся Елизаветинской гимназии приняли участие в Божественной литургии в Покровском храме ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия.

Обращаясь к воспитанникам гимназии с проповедью, клирик обители иерей Сергий напомнил присутствующим, что 28 ноября начинается Рождественский пост, один из четырех многодневных постов Православной Церкви. Хотя пост предполагает воздержание в пищи, священник подчеркнул, что, в первую очередь, христиан должен совершенствовать свою душу, ограждать сердце от зависти, ненависти и других грехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь
Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Петропавловский мужской монастырь Раненбургская пустынь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Благовещенский женский монастырь села Сновицы
Никитский женский монастырь г. Кашира
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь в честь великомученика Георгия Победоносца в Гётшендорфе