В Марфо-Мариинской обители отслужили молебен к 6-летию медицинского центра «Милосердие»

15 апреля 2016 года, в день памяти преподобного Тита чудотворца, за Литургией Преждеосвященных Даров в ставропигиальном женском монастыре Марфо-Мариинская обитель милосердия учащиеся Елизаветинской гимназии причастились Святых Христовых Таин.

Возглавил богослужение клирик Алексеевского ставропигиального женского монастыря протоиерей Артемий Владимиров.

По окончании Литургии протоиерей Артемий отслужил благодарственный молебен по случаю шестилетней годовщины со дня открытия Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие».

С молитвой ко Господу и Небесной покровительнице Обители милосердия преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне обратились руководители медицинского центра и его сотрудники.

Краткая справка

Раз в месяц школьники младших и старших классов Елизаветинской гимназии, расположенной близ Марфо-Мариинской обители, становятся участниками общей молитвы, обращенной ко Христу, в Покровском храме монастыря.

Особенно важно для детей и подростков во время Великого поста, несмотря на постоянно возрастающую загруженность и усложнение школьной программы, не оставлять молитв и регулярно посещать богослужения.
Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Рязанский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Николаевский женский монастырь г. Туринска
Спасо-Преображенский Толшевский женский монастырь г. Воронежа
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Успенский мужской монастырь Саровская пустынь
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский
Корнилие-Палеостровский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии