В Марфо-Мариинской обители милосердия отметили день основания монастыря

23 февраля 2018 года, в день основания Марфо-Мариинской обители милосердия, Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе монастыря возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Архипастырю сослужили клирики ставропигиального монастыря. 

За богослужением молились настоятельница обители игумения Елисавета (Позднякова) с сестрами и многочисленные прихожане. 

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров был отслужен молебен великомученику Феодору Тирону. 

Затем владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом. Его Преосвященство рассказал о великом попечении великомученика о всех христианах и о значимости поста для человеческой души.  

«И дай Бог, чтобы мы и дальше по мере сил продолжали соблюдать правила Великого поста. Самое главное, о чем мы просим в молитве Ефрема Сирина – это видеть свои грехи и не осуждать других. Без этого, как бы строго мы ни постились, как бы усердно ни молились, Господь не примет наши молитвы и нашего поста», – завершил епископ Пантелеимон.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский Богородицкий женский монастырь
Богородице-Алексиевский мужской монастырь г. Томска
Женский монастырь Иверской иконы Божией Матери Луганской епархии
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Николаевский Клобуков женский монастырь
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Богородично-Рождественская девичья пустынь в селе Барятино
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Иверский монастырь г. Енисейск