В Марфо-Мариинской обители к началу учебного года состоялась Литургия

1 сентября 2015 года, в первый день нового учебного года, в Покровском храме ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия состоялась праздничная Божественная литургия для преподавателей, учащихся Елизаветинской гимназии и их родителей. 

Протоиерей Артемий Владимиров, духовник гимназистов, дарил каждому учащемуся маленькую икону или белый цветок – символ чистоты и мудрости.

На богослужении присутствовали как первоклассники, так и будущие выпускники.

В краткой проповеди перед молитвой на начало учебного года духовник гимназии напомнил, что старшеклассники должны быть примером для начальной школы, а все учащиеся Елизаветинской гимназии – эталоном для других ребят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района
Авраамиев Богоявленский женский монастырь
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Клименецкий Свято-Троицкий мужской монастырь
Покровско-Васильевский мужской монастырь
Успенская Феклина женская пустынь
Введенский женский монастырь г. Иваново
Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь с. Подгоры