В Крещенский сочельник председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Донском монастыре Москвы

18 января 2025 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Большом соборе Донской обители.

Его Высокопреосвященству сослужила братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Донского монастыря.

По окончании Литургии митрополит Феогност совершил чин великого освящения воды.

Иеромонах Саватий (Грудев) совершил чин освящения воды на монастырском озере.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Введенский женский монастырь пос. Прииртышский
Николо-Радовицкий мужской монастырь
Николо-Бавыкинский мужской монастырь пос. Заря Свободы
Макариев-Решемский женский монастырь
Мужской монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлограде
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь города Владимира
Крестовоздвиженский женский монастырь в г. Кизляр