В канун дня памяти святителей Московских председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил полиелейную службу в Оптиной пустыни

17 октября 2024 года, в канун дня памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил вечернюю полиелейную службу в Веденском храме Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Оптиной пустыни епископ Можайский Иосиф с братией обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

По окончании богослужения митрополит Феогност побеседовал с кандидатами на постриг и с кандидатами на вступление в братию монастыря.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский женский монастырь г. Иваново
Богородице-Казанский Коробейниковский мужской монастырь
Коломенский Брусенский монастырь в честь Успения Божией Матери
Мужской монастырь во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Желябуга
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Рязанский Казанский женский монастырь
Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Мужской Сазанский Пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни