В Иосифо-Волоцком монастыре отслужили литию по погибшим воинам

7 мая 2016 года, в преддверии празднования Дня Победы, в Иосифо-Волоцком ставропигиальном мужском монастыре по традиции прошли торжественные мероприятия.

Возле братской могилы у стен монастыря собрались ветераны войны, воспитанники реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащиеся Воскресной школы, члены отряда Братства православных следопытов при Иосифо-Волоцком монастыре, жители села и насельники обители.

В этот день была отслужена лития по воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Также дети читали стихи о войне.

От имени насельников монастыря ветеранов поздравили с наступающим праздником и вручили подарки. Затем все были приглашены на праздничную трапезу. Для детей были организованы экскурсии по монастырю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши
Cканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Богородицкая Площанская пустынь
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь