В Государственном исторического музее прошла торжественная церемония гашения почтового блока, посвященного 500-летию Новодевичьего монастыря Москвы

28 января 2025 года в здании парадных сеней Государственного исторического музея прошла торжественная церемония гашения почтового блока, посвященного 500-летию Новодевичьего ставропигиального женского монастыря Москвы.

В церемонии приняли участие директор Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации К.В. Щербак, игумения Новодевичьего ставропигиального женского монастыря Маргарита (Феоктистова), генеральный директор Государственного исторического музея А.К. Левыкин и генеральный директор акционерного общества «Марка» А.В. Адибеков.

Участники церемонии поблагодарили всех, кто принял участие в реализации проекта.

На почтовом блоке изображена панорама Новодевичьего монастыря (художник Александр Кулемин), тираж марки ‒ 18 тыс. экземпляров. Почтовый блок можно приобрести в отделениях почтовой связи и салонах «Коллекционер».

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский Борисоглебский женский монастырь поселка Краснояр
Богородице-Казанский Коробейниковский мужской монастырь
Покровский Александро-Чагринский женский монастырь поселка Кировский
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Троицкий мужской монастырь города Мичуринска
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Никитский женский монастырь г. Кашира
Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь