В день Святого Духа митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре

1 июня 2026 года, день Святого Духа, Божественную литургию в Троицком храме Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря совершил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря. 

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Стефано-Махрищской обители и гости монастыря в священном сане.

За Литургией молились игумения Елисавета (Жегалова) с сестрами обители и подворья в с.Талицы, дети монастырского приюта «Ковчег», гости и паломники. Церковные песнопения исполнил сестринский хор.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка произнес проповедь о том, как должно хранить благодать Святого Духа, чтобы она была с нами и в этом веке, и в будущем.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Владимирская область, Александровский район, село Махра
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Владимирская область, Александровский район, село Махра

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Курский Свято-Троицкий женский монастырь
Иргизский Воскресенский мужской монастырь села Криволучье
Мужской Сазанский Пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни