В день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Высоко-Петровском монастыре

15 сентября 2022 года, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители, председатель Синодального миссионерского отдела, сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом Московской епархии епископ Луховицкий Евфимий и братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по архимандриту Матфею (Мормылю). В этот день исполнилось 13 лет со дня блаженной кончины главного регента и уставщика хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры, заслуженного профессора Московской духовной академии.

В завершение своего визита митрополит Феогност встретился с кандидатами на диаконские хиротонии и принятие монашеского пострига, а также на зачисление в обитель митрополита Петра.

Материалы по теме

Публикации

Иеромонах Нестор (Волков), архимандрит Павел (Кривоногов)
Иеромонах Нестор (Волков), архимандрит Павел (Кривоногов)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь