Патриарх Кирилл поздравил наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря архимандрита Феофилакта (Безукладникова) с 35-летием иерейской хиротонии и 15-летием назначения на должность наместника

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрита Феофилакта (Безукладникова) с 35-летием иерейской хиротонии и 15-летием назначения на должность наместника.

Его Высокопреподобию архимандриту Феофилакту (Безукладникову), наместнику Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летием иерейской хиротонии и с 15-летием назначения на должность наместника Ново-Иерусалимской обители.

Своими трудами во Славу Божию Вы свидетельствуете об истинности слов пророка Исайи: надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся (Ис. 40:31).

Избрав однажды путь служения Богу, Вы неотступно следуете этой стезей. В юном возрасте Вы поступили в Московскую духовную семинарию, во время обучения принесли монашеские обеты, приняли диаконский и священнический сан. В течение многих лет Вы со тщанием исполняли различные церковные послушания, в том числе в должности наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, где приложили немало усилий для воссоздания исторического облика и восстановления внутренней жизни этой святой обители.

Всемилостивый Господь да дарует Вам крепкое здравия, бодрость духа и Свою неоскудевающую помощь в заботе о братии и непреткновенном шествии путем спасения.

Призываю на Вас благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь