Патриарх Кирилл поздравил наместника Ново-Иерусалимского монастыря архимандрита Феофилакта (Безукладникова) с 35-летием монашеского пострига

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря архимандрита Феофилакта (Безукладникова) с 35-летием монашеского пострига.

Его Высокопреподобию архимандриту Феофилакту (Безукладникову), наместнику Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летием монашеского пострига.

В юном возрасте Вы решили посвятить свою жизнь Богу и Его Святой Церкви. Обучаясь в Московских духовных школах, Вы принесли монашеские обеты, сподобились принять диаконский и пресвитерский сан, а затем со тщанием исполняли многообразные послушания. Видя Ваше усердие, Священноначалие доверило Вам восстановление Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря и заботу об устроении в нем иноческой жизни. Отрадно свидетельствовать, что Ваши многолетние труды приносят добрые плоды.

Желаю Вам полноты телесных и душевных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией в деле спасения и дальнейшем служении на пользу Церкви.

Призываю на Вас благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь