Святейший Патриарх Кирилл поздравил наместника Андреевского ставропигиального монастыря игумена Дионисия (Шленова) с 25-летием иерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы игумена Дионисия (Шленова) с 25-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреподобию игумену Дионисию (Шленову), наместнику Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, руководителю аспирантуры Московской духовной академии

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием иерейской хиротонии.

С юности Вы избрали путь служения Церкви Христовой, поступив в Московские духовные школы, приняв монашеский постриг в Большой келье преподобного аввы Сергия, а затем и священный сан. Многие годы Вы активно и весьма плодотворно трудитесь на преподавательском поприще в родной для Вас Академии и участвуете в важных просветительских проектах.

Особенно хотелось бы отметить Вашу обширную научную деятельность и значимый вклад в разработку столь актуальной сегодня экклезиологической проблематики. Продолжая лучшие традиции дореволюционного ученого монашества, Вы прилагаете немалые усилия и для развития богословского образования в нашей Церкви, с ответственностью совершаете возложенное на Вас послушание руководителя аспирантуры Московской духовной академии. Все эти разнообразные труды Вы сопрягаете с непростым наместническим деланием в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре Москвы, созидаете иноческую жизнь в этой одной из старейших обителей Первопрестольного града.

Во внимание к Вашему ревностному служению и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Призывая на Вас благословение Божие, молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, терпения и щедрой помощи от Господа в дальнейших трудах на пользу Церкви Христовой.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Монастыри

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
119334, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Гагаринский, наб. Андреевская, д. 2, стр. 1
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
119334, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Гагаринский, наб. Андреевская, д. 2, стр. 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Константино-Еленинский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь