Сотрудники Паломнической службы Троице-Сергиевой лавры прошли курсы повышения квалификации

В октябре 2020 года состоялось вручение сотрудникам Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой лавры удостоверений о повышении квалификации Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) по программе «Клиентоориентированность сотрудника паломнической службы».

Данный образовательный проект, разработанный при тесном взаимодействии Паломнического центра лавры и РГУТиС, ‒ первый в России.

На вручении удостоверений руководитель Паломнической службы иеродиакон Иоанн (Тибанов) отметил особую значимость прошедших курсов и высокий профессиональный уровень преподавательской корпорации ВУЗа.

Специалисты смогли передать сотрудникам Паломнического центра самые современные знания и актуальный опыт в сфере паломничества и туризма. Конструктивное взаимодействие с посетителями, индивидуальный подход и грамотно выстроенные коммуникации ‒ основные составляющие эффективной работы в данной профессиональной области.

Генеральный директор ООО «Центр развития туризма» Н. М.Жилкина также подчеркнула важность состоявшихся курсов, поскольку Троице-Сергиева лавра является духовным центром России и единственным в Подмосковье объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а Сергиев Посад ‒ вратами Золотого кольца России и самым посещаемым туристами городом Московской области.

Начальник отдела Всероссийского центра туристского образования РГУТиС пожелала закончившим обучение хороших результатов в работе с посещающими обитель паломниками, а также успешного применения полученных знаний в организации знакомства гостей Лавры с ее богатой историей, архитектурным и художественным наследием.

Краткая справка

РГУТиС – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса». Данный ВУЗ в соответствии с рейтингом Минобрнауки РФ вошел в категорию эффективных ВУЗов и признан национальным лидером в области подготовки кадров для туризма и сервиса.

ЮНЕСКО – одно из специализированных учреждений Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский нижнеломовский женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь