Руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре отслужил Литургию в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

10 января 2019 года состоялись Рождественские торжества в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при Главном управлении Министерства внутренних дел России по г. Москве. 

Праздничную Божественную литургию в домовом храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы совершил руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре игумен Иоасаф (Полуянов).

За богослужением присутствовали сотрудники и подопечные ЦВСНП, а также сотрудники ПЦДРДМ, ответственные за организацию просветительской и миссионерской работы в этом старейшем детском воспитательном учреждении.

Церковные песнпения исполнил хор Данилова монастыря под руководством регента Александра Безденежных.

По окончании Литургии, поздравляя присутствовавших с Рождеством Христовым и новолетием, отец Иоасаф напомнил, что на Рождество мы открываем не только подарки, но и сердца. Батюшка пожелал всем всегда помнить о светлом празднике Рождества и доверить свое сердце Богу, чтобы и в нем, как в Вифлеемском вертепе, смог родиться Богомладенец Христос.

Завершая торжества, начальник ЦВСНП полковник полиции С.И. Занин поблагодарил братию Данилова монастыря за рождественский дар детям и своим подчиненным, а также пожелал всем собравшимся в новом году здравия, благополучия и Божия благословения в добрых трудах и начинаниях.

Материалы по теме

Публикации

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь