Ребята из реабилитационного центра потрудились в Нило-Столобенской пустыни

16 мая 2022 года завершилась трехдневная паломническо-трудническая поездка в Нило-Столобенскую пустынь Тверской епархии подопечных тверского реабилитационного центра для наркозависимых «Весна».

Десять молодых людей из числа проходящих реабилитацию в тверском центре вместе с координатором прибыли в Нило-Столобенскую пустынь, чтобы потрудиться во славу Божию. Для тверского реабилитационного центра это уже второй выезд в обитель, организованный при непосредственном содействии Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Насельники монастыря с радостью встречали паломников из центра реабилитации. Для ребят была организована экскурсия по монастырю с посещением смотровой площадки и музея-ризницы «Наследие преподобного Нила», а также посещение Оковецкого источника.

На протяжении всего времени пребывания в монастыре утром и вечером паломники посещали богослужения и принимали участие в церковных таинствах Исповеди и Причастия. А днем ребята трудились над благоукрашением монастырской территории – вели ландшафтные работы у колодца, из которого брал воду преподобный Нил.

Администрация центра отмечает, что поездки по святым местам, сочетающие в себе паломничество и трудничество, благоприятно сказываются на подопечных центра и придают сил находящимся на пути преодоления зависимостей.

Материалы по теме

Монастыри

Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Тверская область, Осташковский городской округ, деревня Светлица
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Тверская область, Осташковский городской округ, деревня Светлица

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь