Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Новодевичьем монастыре Москвы

10 августа 2022 года, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Смоленском Новодевичьем ставропигиальном женском монастыре города Москвы.

Богослужение прошло под открытым небом у крыльца Смоленского собора.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новодевичьей обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

По окончании Литургии была совершена молитва Божией Матери.

Затем митрополит Феогност поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь
Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь, г. Керчь
Александро-Ошевенский Успенский мужской монастырь деревни Погост
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Спасо-Елеазаровский женский монастырь д. Елизарово
Свято-Никольский женский монастырь с. Венев
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь