Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Николо-Вяжищском монастыре

28 июня 2022 года, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца (1461), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Николо-Вяжищском ставропигиальном женском монастыре.

За Литургией молились настоятельница Николо-Вяжищского монастыря игумения Антония (Корнеева) с сестрами, прихожане обители.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. В своем слове митрополит Феогност сказал, что Господь отправляя своих учеников на проповедь говорит им, чтобы они не запасались запасом одежды, не брали сумму денег, а шли «как овцы посреди волков». «Когда мы немощны по-человечески, но живем во Христе – сила Божия сокрушает то зло, которое пытается противостоять Слову Христову, Пути Христову и Сам Бог нам помогает» – подчеркнул владыка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь