Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре

В среду 7-й седмицы по Пасхе председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, наместник Донского ставропигиального монастыря, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Стефано-Махрищской обители и подворья в селе Талицы, гости обители в священном сане.
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Елисавета (Жегалова) с сестрами, прихожане и паломники, посетившие в этот день обитель преподобного Стефана.

По окончании Божественной литургии митрополит Феогност произнес проповедь на тему апостольского слова «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал. 6:2) – о том, что является истинным богоугождением.

Богослужение транслировалась на yotube-канале обители.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николаевский Клобуков женский монастырь
Крестовоздвиженский женский монастырь в г. Кизляр
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Воскресенский женский монастырь в с. Зимовенька
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Вознесенский Оршин женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Рязанский Троицкий монастырь
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь