Подворье Новоспасского монастыря в с. Милюкове посетил президент ОАО «Ростелеком»

29 декабря 2015 года подворье Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в селе Милюкове посетил президент ОАО «Ростелеком» Сергей Борисович Калугин.

На монастырском подворье главу «Ростелекома» встречали: наместник Новоспасского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва; настоятель подворья в селе Милюкове игумен Серафим (Симонов); братия подворья; руководитель антикризисного центра «Китеж» Е. Садикова и прихожане подворского храма Архистратига Михаила.

Владыка Савва и С.Б. Калугин  поздравили подопечных антикризисного центра, устроенного на монастырском подворье трудами и заботами компании «Ростелеком», с наступающими праздниками Рождества Христова и Новым годом.

С.Б. Калугин ознакомился с жизнью социального церковного учреждения, по сути ставшего первым в такой сфере деятельности.  Игумен Серафим отметил: «Мы сами не ожидали, что наш центр будет так востребован. За недолгие месяцы его существования приют в нем был оказан даже гражданке Дании, которой было совершенно некуда обратиться в России». 

В свою очередь, епископ Воскресенский Савва поблагодарил Сергея Борисовича Калугина и его сотрудников за неравнодушное отношение, поддержку и участие в социальных проектах  Церкви. От монастырского подворья ему были преподнесены подарки и прозвучали поздравления с новолетием.  

Краткая справка

Антикризисный центр «Китеж» на подворье Новоспасского монастыря в с. Милюкове был открыт в марте 2015 года. За это время в его стенах получили помощь 63 женщины. В настоящий момент в центре живут 9 детей. Им вручили подарки от руководителя «Ростелекома».



Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь http://novospasskiymon.ru/news/2521-preziden-oao-rostelekom-posetil-podvore-novospasskogo-monastyrya-v-sele-milyukovo



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь