Патриарх Кирилл поздравил наместника Новоспасского монастыря митрополита Дионисия с 45-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Новоспасского мужского монастыря митрополита Дионисия с 45-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Дионисию, митрополиту Воскресенскому, управляющему делами Московской Патриархии, первому викарию Патриарха Московского и всея Руси, наместнику Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием со дня рождения, а также с грядущим тезоименитством.

С юности Вы имели желание потрудиться в Винограднике Христовом, и Господь, видя добрый порыв Вашей души, призвал Вас к священнослужению, а затем и к иноческому деланию. Более двух десятилетий Вы с благоговением предстоите престолу Божию, со тщанием и ответственностью исполняете многие послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием.

Совершая ныне служение в Первопрестольном граде, Вы вносите немалый вклад в подготовку и проведение заседаний Священного Синода, стремитесь к тому, чтобы работа Управления делами Московской Патриархии осуществлялась на должном уровне. Эти ответственные административные послушания Вы сопрягаете с заботой о развитии приходской жизни в Центральном викариатстве Москвы, наместническими трудами в Новоспасской обители.

Во внимание к усердному архипастырскому служению, а также в связи с 45-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в дальнейших трудах во благо Святой Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка