Оптину пустынь посетили туляки с ограниченными возможностями

В рамках развития программы социального туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья Администрация города Тулы организовала экскурсионно-паломническую поездку в Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь в Калужской области.

В поездке приняли участие 13 человек. Это люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, волонтеры и сопровождающие.

С 2018 года сектор по координации работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья, Администрации города Тулы на регулярной основе организует экскурсионные поездки, знакомя инвалидов с достопримечательностями Тулы и Тульской области. Также участники проекта развития социального туризма выезжают и за пределы региона. Все поездки осуществляется с использованием автобуса с гидравлическим подъемником.

В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, на протяжении четырех месяцев никаких экскурсий не проводилось. С открытием музеем и храмов поездки вновь стали возможными.

Материалы по теме

Публикации

К дню памяти митрополита Киевского и Галицкого Филарета
К дню памяти митрополита Киевского и Галицкого Филарета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский женский монастырь с. Перевозное
Илиинский женский монастырь с.Санино
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Мужской монастырь Богородице-Сергиева Пустынь
Николо-Бабаевский мужской монастырь
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода