Очередной груз гуманитарной помощи, собранный угрешскими волонтерами, братией и прихожанами Николо-Угрешского монастыря, был направлен в зону СВО

В первых числах марта очередной груз гуманитарной помощи, собранный угрешскими волонтерами, братией и прихожанами Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря, был направлен в зону проведения боевых действий. Собрана партия была в течение двух недель, формировалась в соответствии с заявками, поступавшими от воинских подразделений.

На пожертвованные средства было приобретено 300 газовых баллонов, печки, саперные лопаты, маскхалаты и теплая одежда, медикаменты, постельное белье и одеяла для госпиталей, продукты питания и армейская посуда, пластиковые банки для хранения продуктов и канистры для питьевой воды, 2500 окопных свечей, иконы и духовная литература.

Волонтеры выражают большую благодарность всем, кто принял участие в формировании партии гуманитарной помощи для передовой – наместнику Николо-Угрешского монастыря игумену Мефодию (Зинковскому), братии монастыря и его прихожанам. Помогали кто как может: кто-то поддерживал финансово, кто-то приносил «живую» помощь - маскхалаты, носки, медикаменты, пустые банки для изготовления окопных свечей.

К сожалению, не всё удалось закупить к моменту отправки. Нужно еще 50 аптечек, 90 маскхалатов, 20 саперных лопат, носки и трусы.

Все, кто готов присоединиться к волонтерскому движению по оказанию помощи российским солдатам, могут получить свежую информацию по телефону: +7 929 987-50-72 Анна, и на странице телеграм-канала «Огонь добра».

Материалы по теме

Монастыри

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
140090, Россия, Московская область, г. Дзержинский,
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
140090, Россия, Московская область, г. Дзержинский,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь