Настоятельницу Аносина монастыря поздравили с днем тезоименитства

31 января 2016 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре с днем тезоименитства поздравили настоятельницу обители игумению Марию (Солодовникову).

В Троицком соборе монастыря хранятся частицы мощей прпп. Кирилла и Марии.

Накануне было отслужено торжественное Всенощное бдение, а в сам день праздника при большом стечении богомольцев – две Божественные литургии.

По традиции в этот день в храме было много юных прихожан, т.к. преподобные родители святого Сергия – добрые помощники в устроении семьи и благочестивом воспитании детей.

Игумению Марию с днем Ангела и памяти ее Небесной покровительницы – прп. схимонахини Марии – поздравили духовенство монастыря, сестры и прихожане.

До своего назначения на должность настоятельницы Аносина монастыря матушка подвизалась в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре, где и приняла монашеский постриг в честь преподобной Марии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Воскресенский мужской монастырь г.Самара
Женский монастырь в честь Корсунской иконы Божией Матери на Сапун-Горе
Троицкий Мариинский женский монастырь
Николо-Бабаевский мужской монастырь
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Мужской монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлограде
Макариев-Решемский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Введенский женский монастырь село Владимирец
Спасо-Преображенский Макариево-Писемский женский монастырь