Насельники Троице-Сергиевой лавры стали донорами крови

Насельники Троице-Сергиевой лавры приняли участие в акции по сбору донорской крови, «движимые искренним желанием оказать посильную помощь тем, для кого переливание крови станет шагом к спасению жизни», сообщает официальный сайт монастыря. Благотворительная акция проходит у стен обители впервые, подчеркивается в сообщении. 

Сбор крови организован благодаря сотрудничеству наместника монастыря епископа Сергиево-Посадского Парамона и заведующего Отделением заготовки крови в выездных условиях Московской области Сергея Демина. «В дальнейшем обитель планирует продолжать сотрудничество с медицинскими учреждениями и расширять спектр возможных услуг по оказанию медицинской помощи», – отмечает пресс-служба Троице-Сергиевой лавры.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Покровский женский монастырь г. Якутск
Алатырский Троицкий мужской монастырь
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Спасо-Елеазаровский женский монастырь д. Елизарово
Свято-Троицкий Параскевиевский Топловский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Севский Троицкий мужской монастырь
Троицкий Лебедянский женский монастырь