Наместник Троице-Сергиевой лавры совершил монашеские постриги в Троицком соборе обители

18 апреля 2024 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, в стенах Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры наместник обители епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл совершил постриг насельников монастыря в малую схиму с наречением имен в честь Радонежских преподобных.

Иеродиакон Григорий в монашестве был наречен Исаакием в честь преподобного Исаакия Молчальника, инок Александр – Наумом в честь святого Троицкого игумена, инок Андрей – Иринархом в честь преподобного Иринарха Радонежского.

После пострига владыка наместник обратился к монахам со словом наставления, в котором призвал хранить и приумножать добродетель терпения и обращаться с молитвой к своим новым небесным покровителям.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Стефано-Сурожский Кизилташский мужской монастырь
Ыбский Серафимовский женский монастырь
Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Апостола и евангелиста Луки мужской монастырь в с. Лаки
Пророко-Илиинский мужской монастырь с. Месягутово
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Введенский Кизический мужской монастырь