Митрополит Павел посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру и совершил в ней Литургию

30 августа 2015 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Перед началом богослужения митрополит Павел поклонился мощам преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Макарий (Веретенников); архимандрит Илия (Рейзмир), а также братия Лавры в священном сане.

По окончанию богослужения митрополит Павел огласил Патриаршее послание по случаю 700-летия со дня начала служения в Москве святителя Петра, митрополита Киевского и всея Руси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Псковский Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь
Свято-Успенский Лихвинский женский монастырь, п. Гремячево
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь г. Задонска