Митрополит Каширский Феогност совершил молебен на начало учебного года в Новодевичьем монастыре Москвы

26 сентября 2022 года, в день Обновления Иерусалимского храма (Воскресения Словущего), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Амвросиевском храме Богородице-Смоленского Новодевичьего ставропигиального женского монастыря Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство монастыря.

За богослужением пел детский хор воскресной школы под управлением Анны Швецовой.

По окончании Литургии состоялся молебен на начало учебы.

Митрополит Феогност преподал благословение воспитанникам и в сопровождении настоятельницы обители игумении Маргариты (Феоктистовой) осмотрел классы воскресной школы, специально выделенные и обустроенные во вновь отреставрированных палатах при Сетуньской башне.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Николаевский женский монастырь поселка Благодатное Скадовской епархии
Спасо-Преображенский женский монастырь на реке Угре в городе Калуге
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону
Пермский Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Николо-Шартомский мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Бузулук