Митрополит Ириней совершил в Корецком монастыре Литургию и малое освящение воды

21 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре Божественную литургию возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, монастырское и местное духовенство.

За Литургией молились: настоятельница монастыря игумения Рафаила (Хильчук), сестры обители и  богомольцы.

После Евангелия проповедь перед собравшимися произнес Высокопреосвященнейший митрополит Виссарион.

По окончании богослужения у Святого колодца Корецкой обители было совершено малое освящение воды.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сяндемский Успенский женский монастырь
Михайловский Покровский женский монастырь
Преображенский женский монастырь г. Киров
Усольский Спасо-Преображенский женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь в с. Ира
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Ново-Синайский мужской монастырь в г. Сунжа
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь