Епископ Пантелеимон совершил в Марфо-Мариинской обители великое повечерие с чтением покаянного канона

Вечером 3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Марфо-Мариинской обители милосердия совершил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Его Преосвященству сослужили клирики Марфо-Мариинской обители иереи Александр Ильинский и Алексий Голубев.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Елисавета (Позднякова), насельницы и прихожане обители.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к присутствовавшим с архипастырским словом о том, что для познания Бога верующим необходимо во время поста освободиться от своей испорченности, духовной глухоты и слепоты.

«Господь не ждет от нас рабского послушания, служения Ему из страха наказания, а ждет любви. И Он сам всё время эту любовь являет нам», – подчеркнул архиерей.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Преображенский женский монастырь г. Киров
Свято-Троице-Никандров женский монастырь
Богоявленский мужской монастырь г. Челябинска
Вознесенский женский монастырь города Тамбова
Никитский женский монастырь г. Кашира
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь
Женский монастырь во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны г. Алапаевск