Духовенство Новоспасского монастыря готово совершать церковные таинства вне стен обители

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь Москвы обратился к прихожанам старшего поколения и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

По благословению наместника монастыря митрополита Воскресенского Дионисия духовенство и братия Новоспасской обители готовы совершать церковные таинства вне стен монастыря для непрерывного участия прихожан в жизни Церкви Христовой.

Для того, чтобы оставить заявку на посещение вас священнослужителем и совершение таинств, необходимо позвонить по тел.: +7 (495) 676-95-70.

Кроме того, в условиях распространения коронавирусной инфекции Социальная служба Новоспасского ставропигиального мужского монастыря и молодежное движение «Православные добровольцы» в рамках совместной акции #ПроДобро будут оказывать помощь людям старше 65 лет, в особенности тем, чья жизнь отяжелена хроническими заболеваниями.

По благословению наместника монастыря митрополита Воскресенского Дионисия Новоспасская обитель готова на благотворительной основе обеспечивать их продуктами питания, средствами личной гигиены, одеждой, а также во исполнение распоряжения мэра Москвы «О выплатах жителям Москвы старшего поколения, которые соблюдают режим самоизоляции» от 24 марта 2020 года помочь им пройти регистрацию на сайте www.mos.ru.

Для получения помощи необходимо позвонить по телефону горячей линии: +7 (963) 770-11-01.

Также по этому телефону могут обращаться люди, желающие оказать посильную помощь в качестве волонтеров (консультации по телефону, доставка предметов первой необходимости нуждающимся, работа на складе). Предложить свою помощь можно и на официальных страницах монастыря, молодежного движения «Православные добровольцы» в социальных сетях.

Обитель осуществляет сбор продуктов с большим сроком годности (крупы, консервы, мука, макаронные изделия, сахар, соль и пр.), средств личной гигиены, одежды. Пункт приема, расположенный в Братской трапезной, работает с 10:00 до 20:00.

Организаторы акции #ПроДобро призывают помочь в распространении информации о ней посредством репостов в социальных сетях.

Братия Новоспасского монастыря желает всем крепкого здоровья и помощи Божией.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Петропавловский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь