Члены ИППО передали книги подворью Новоспасского монастыря в с. Сумароково

В рамках недели православной книги Издательский дом «Тончу» в лице руководителя одного из местных отделений Императорского православного палестинского общества в Москве Елены Тончу передал книги по истории Москвы, искусствоведению подворью Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в с. Сумароково.

На подворье осуществляется просветительская и миссионерская деятельность, осенью проходит большой фестиваль «Подворье». Рядом с самим подворьем в с. Лидино действует общеобразовательная школа. Неоднократно прихожане Новоспасского монастыря собирали юным прихожанам подворья в Сумарокове книги. Теперь к этой благородной акции присоединились и члены ИППО в лице руководителя одного из местных отделений Москвы Е. А. Тончу и возглавляемого ею издательства.

В настоящее время в условиях карантина книги, которые выпускает в свет издательство «Тончу», стали отличным подарком. Офис издательства посетил настоятель подворья в с. Сумароково иеромонах Сергий (Филиппов). Он также пригласил всех сотрудников издательства посетить храм святого Иоанна Предтечи подворья Новоспасского монастыря в с. Сумароково.

Материалы по теме

Монастыри

Иоанно-Предтеченское подворье Новоспасского монастыря  в Сумарокове
Московская область, Рузский городской округ, деревня Сумароково
Иоанно-Предтеченское подворье Новоспасского монастыря  в Сумарокове
Московская область, Рузский городской округ, деревня Сумароково

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь
Свято-Духов мужской монастырь в с. Задушное
Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь, г. Керчь
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Кемский мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Нижнеломовский Успенский женский монастырь