Архиепископ Феогност освятил в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре два новых престола

17 сентября 2018 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност возглавил Божественную литургию в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре. 

Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов), братия монастыря в священном сане. 

В этот же день архиепископ Феогност совершил в Трапезных палатах монастыря чин освящения двух новых престолов в честь поклонения волхвов и Вифлеемских младенцев-мучеников.

В завершение владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий женский монастырь с. Совхозное
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери п.Раздольное
Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь
Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь на о. Каменный
Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха
Иверский монастырь г. Енисейск
Мужской Сазанский Пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни
Курагинский Вознесенский женский монастырь с. Кочергино
Свято-Троицкая Сергиева лавра