Архиепископ Александр совершил в Корецком монастыре Литургию и малое освящение воды

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре Божественную литургию в Предтеченском храме обители возглавил архиепископ  Городницкий Александр в сослужении монастырского и местного духовенства.

За Литургией молились: настоятельница монастыря игумения Рафаила (Хильчук); настоятельница Житомирского женского монастыря игумения Михаила (Фурманец); сестры обители и  богомольцы.

По окончании богослужения у Святого колодца Корецкой обители было совершено малое освящение воды.

Источник: Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Вознесенский женский монастырь г. Дубовка
Алатырский Киево-Николаевский Новодевичий монастырь
Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь
Соликамский Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Можайский Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь
Коломенский Брусенский монастырь в честь Успения Божией Матери
Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь
Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь
Свято-Благовещенский женский монастырь г. Киржача