В Новоспасском монастыре началась подготовка сада к весне

В Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы началась ежегодная подготовка монастырского сада к весне – обрезка абрикосовых деревьев. Она необходима для того, чтобы плоды были крупнее, ярче по цвету и слаще. Обрезкой руководит Лариса Андреевна Крамаренко, научный сотрудник ГБС РАН. Садовники трудятся под ее непосредственным присмотром. Лариса Андреевна была инициатором устройства монастырского сада. В настоящее время в саду, которому около 20 лет, произрастает 16 абрикосовых и 20 персиковых деревьев. Сад разбит на месте монастырского некрополя, уничтоженного в 20х годах прошлого века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь
Белевский Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь
Севский Троицкий мужской монастырь
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь, пос. Зеленый Берег
Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Богородице-Алексиевский мужской монастырь г. Томска
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь