В Андреевском монастыре состоялся семинар катехизаторов «Организация катехизаторской работы на приходах г. Москвы»

18 февраля 2015 года по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря Москвы, в зале Синодальной библиотеки Андреевской обители состоялся семинар катехизаторов «Организация катехизаторской работы на приходах г. Москвы».

Организаторами семинара выступили: Отдел религиозного образования и катехизации     г. Москвы, Юго-Западное викариатство г. Москвы.

Открыл семинар иеромонах Онисим (Бамблевский), к.п.н., председатель ОРОиК г. Москвы.

В приветственном слове иеромонах Онисим выразил благодарность Управляющему Юго-Западным викариатством епископу Дмитровскому Феофилакту за предоставленную возможность  организовать данное мероприятие.

Также с приветственным словом выступил помощник управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации иерей Максим Глухих.

Далее выступали докладчики семинара, которые поделились опытом построения катехизаторской работы в приходах, а также опытом взаимодействия общеобразовательных школ с храмами Юго-Западного викариатства в области преподавания модуля «Основ православной культуры».

По завершении семинара было принято решение издать сборник докладов, прозвучавших на мероприятии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский женский монастырь с. Перевозное
Сяндемский Успенский женский монастырь
Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь
Воскресенский женский монастырь города Мурома
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Мужской монастырь преподобного Саввы Освященного, село Терновка