Архиепископ Городницкий Александр совершил Литургию в Корецком монастыре

15 января 2015 года, день памяти прп. Серафима Саровского, в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам день праздника совершил архиепископ Городницкий Александр, наместник Георгиевского Городницкого мужского монастыря, в сослужении монастырского духовенства.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен.

По окончании молебна владыка Александр поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Его благословение совершить богослужение в Корецкой обители и поздравил настоятельницу монастыря игумению Рафаилу (Хильчук) с сестрами и всех богомольцев с настоящим праздником.

Источник: Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богоявленский Кожеезерский монастырь
Казанский девичий монастырь в г. Калуге
Николо-Пешношский мужской монастырь
Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Енисейский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово
Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь г. Владимира
Свято-Казанский женский монастырь города Троицка
Корнилие-Палеостровский мужской монастырь
Свято-Казанский женский монастырь с. Папоротка