Архиепископ Феогност совершил Литургию в Донском монастыре

1 декабря 2014 года Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Донской обители игумен Парамон (Голубка); братия Троице-Сергиевой лавры, Оптиной пустыни и Донского монастыря.

За богослужением молились наместники и настоятельницы, насельники и насельницы ставропигиальных и епархиальных монастырей Русской Православной Церкви.

Общая молитва стала преддверием к предстоящим заседаниям Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству, а также регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Преемство святоотеческих традиций в монашестве Русской Церкви», состоявшихся в этот день в Донском монастыре.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Богоявленский мужской монастырь г. Камень-на-Оби
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Казанский женский монастырь г. Радужный
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь
Золотухинский женский монастырь во имя преподобного Алексия человека Божия
Свято - Троицкий Чуфаровский мужской монастырь
Свято-Васильевский мужской монастырь г. Суздаля