В Донском ставропигиальном монастыре состоялось очередное заседание Рабочей группы по сбору материалов о новомучениках и исповедниках и подвижниках благочестия Церкви Русской

23 июня 2025 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялось очередное заседание Рабочей группы по сбору материалов о новомучениках и исповедниках и подвижниках благочестия Церкви Русской.

Заседание возглавил наместник Екатерининского ставропигиального мужского монастыря епископ Видновский Тихон.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), настоятельница Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря в Акатове игумения Антония (Минина), и. о. настоятеля Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Даниил (Константинов), монашествующие и миряне ответственные за издание книг по новомученикам.

Участие в мероприятии приняли монашествующие и миряне из 21 монастыря.

Поcле заседания все участники были приглашены на трапезу, по окончании которой посетили музей Патриарха Тихона.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пермский Богоявленский мужской монастырь
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Михайловский Покровский женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Изобильное
Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь
Никольский монастырь в с. Старая Ладога
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь