Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

23 ноября года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В ходе заседания настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга игумения Домника (Коробейникова) представила подготовленный рабочей группой под ее руководством проект документа «Переход монашествующего в другой монастырь». Возглавляющий другую рабочую группу митрополит Саратовский и Вольский Игнатий представил подготовленный ей проект документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей».

Члены комиссии обменялись мнениями о представленных проектах документов. Было решено продолжить работу над ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский
Апостола и евангелиста Луки мужской монастырь в с. Лаки
Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Свято-Никольский монастырь с. Новое
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Свято-Знаменский женский монастырь г. Гороховца
Женский монастырь в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское
Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь