Митрополит Нижегородский Георгий провел заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

22 августа 2023 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В ходе заседания настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга игумения Домника (Коробейникова) представила подготовленный рабочей группой под ее руководством проект документа «Переход монашествующего в другой монастырь». Возглавляющий другую рабочую группу митрополит Саратовский и Вольский Игнатий представил подготовленный ей проект документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей».

Члены комиссии обменялись мнениями о представленных проектах документов. Было решено продолжить работу над ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский мужской монастырь города Тамбова
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский
Женский монастырь в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии
Женский монастырь в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка
Мужской монастырь Нило-Сорская пустынь м. Пустынь
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Троицкий Белогорский монастырь с.Каменный Брод
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь