Митрополит Нижегородский Георгий провел заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

22 августа 2023 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В ходе заседания настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга игумения Домника (Коробейникова) представила подготовленный рабочей группой под ее руководством проект документа «Переход монашествующего в другой монастырь». Возглавляющий другую рабочую группу митрополит Саратовский и Вольский Игнатий представил подготовленный ей проект документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей».

Члены комиссии обменялись мнениями о представленных проектах документов. Было решено продолжить работу над ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь
Свято-Успенская Макарьевская пустынь
Мужской монастырь в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Завьялово
Свято-Троицкий Параскевиевский Топловский женский монастырь
Алатырский Киево-Николаевский Новодевичий монастырь
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая