Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили монастыри Смоленской митрополии

16 декабря 2019 года в Управлении Смоленской епархии состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и членов Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству: епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и настоятельницы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря игумении Евдокии (Левшук).

Во встрече также приняли участие секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, настоятель Спасо-Преображенского Авраамиева монастыря Смоленска игумен Хрисанф (Шадронов), помощник управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин.

Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посещают монастыри Смоленской епархии согласно графику поездок, утвержденному Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, с целью ознакомления с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей Смоленской епархии.

В этот день епископ Порфирий и игумения Евдокия ознакомились с жизнью обителей г. Смоленска: Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря, Свято-Троицкого и Спасо-Вознесенского женских монастырей.

17 декабря члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству побывали в Свято-Троицком Герасимо-Болдинском мужском монастыре и великомученика Димитрия Солунского женском монастыре г. Дорогобужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский нижнеломовский женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Макарьева пустынь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь