Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой пустыни посетил Полпред Президента РФ в ЦФО А.В. Гордеев

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.В. Гордеев с губернатором Калужской области А.Д. Артамоновым и другими высокопоставленными лицами посетили Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой мужской пустыни и музей-диораму «Великое стояние на Угре 1480 года».

В сопровождении наместника монастыря архимандрита Тихона (Завьялова) гости сначала посетили Владимирский храм скита, затем музей-диораму и смотровую площадку на башне музея-диорамы, где осмотрели окрестности Великого стояния на Угре. Увиденное было высоко оценено всеми, о чем в благодарственном отзыве в книге почетных посетителей написал Алексей Васильевич Гордеев.

В завершение высоким гостям архимандрит Тихон подарил картины репродукций фрагментов полотна «Великое стояние на Угре 1480 года», календари монастыря и пригласил в будущем всех посетить также и святую обитель.

Материалы по теме

Публикации

Протоиерей Михаил Дудко
Архимандрит Тихон (Завьялов)
Протоиерей Михаил Дудко
Архимандрит Тихон (Завьялов)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Творожский женский монастырь д. Творожково
Балашовский Покровский женский монастырь
Богородично-Рождественский Ильинский женский монастырь
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Одигитриевский женский монастырь в городе Челябинске
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Свято-Николаевский женский монастырь, г. Арзамас