Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой пустыни посетил Полпред Президента РФ в ЦФО А.В. Гордеев

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.В. Гордеев с губернатором Калужской области А.Д. Артамоновым и другими высокопоставленными лицами посетили Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой мужской пустыни и музей-диораму «Великое стояние на Угре 1480 года».

В сопровождении наместника монастыря архимандрита Тихона (Завьялова) гости сначала посетили Владимирский храм скита, затем музей-диораму и смотровую площадку на башне музея-диорамы, где осмотрели окрестности Великого стояния на Угре. Увиденное было высоко оценено всеми, о чем в благодарственном отзыве в книге почетных посетителей написал Алексей Васильевич Гордеев.

В завершение высоким гостям архимандрит Тихон подарил картины репродукций фрагментов полотна «Великое стояние на Угре 1480 года», календари монастыря и пригласил в будущем всех посетить также и святую обитель.

Материалы по теме

Публикации

Протоиерей Михаил Дудко
Архимандрит Тихон (Завьялов)
Протоиерей Михаил Дудко
Архимандрит Тихон (Завьялов)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ыбский Серафимовский женский монастырь
Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский женский монастырь поселка Горелки
Пермский Успенский женский монастырь
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул
Брянский Петро-Павловский женский монастырь
Ново-Леушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь