В Вышневолоцком Казанском монастыре Тверской епархии почтили память блаженной Любушки Сусанинской

11 сентября монастырь отмечает память великой подвижницы ХХ века – блаженной старицы Любушки Сусанинской. Двадцать шесть лет назад в этот осенний день, на праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, подвижница благочестия отошла ко Господу. Последние дни своей жизни она провела в Казанской обители в Вышнем Волочке.

Блаженная Любушка почиталась верующими уже при жизни как Божий человек, за духовным советом к ней приезжали многие. И сейчас к великой старице со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья обращаются за помощью страждущие, и ее молитвами обретают исцеление и спасение.

11 сентября в обители собралось много людей, которые любят блаженную, благоговейно почитают, надеются на ее молитвы. Многие приехали издалека. После Божественной литургии отслужили панихиду у часовни, в которой она почивает. Часовня посвящена святым мученица Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

К Любушке весь день притекало множество гостей: священнослужители, игумении монастырей, духовные чада старицы и все те, кто получил и получает от нее помощь и утешение.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Нижнеломовский Успенский женский монастырь
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Борисоглебский мужской монастырь, г. Дмитров
Печорский Скоропослушнический женский монастырь
Богородице-Казанский Коробейниковский мужской монастырь
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Волгоградский Свято-Духовский мужской монастырь
Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное