В Свято-Вознесенском Дубовском монастыре Волгоградской епархии чествовали святого царя и пророка Давида

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Свято-Вознесенском Дубовском женском монастыре Волгоградской епархии чествовали святого царя и пророка Давида.

По окончании Божественной литургии перед его иконой было совершено молебное пение.

Царь и библейский пророк Давид является автором Псалтири, чтение которой считается одним из главных монашеских послушаний. «Любовь к псалмопению породила монастыри», – пишет блаженный Августин.

В Свято-Вознесенском Дубовском женском монастыре находится единственная во всей Волгоградской митрополии часовня во имя святого царя Давида, возведенная в 2017 году напротив главного корпуса обители.

Молитва на Неусыпаемой Псалтири в Дубовском монастыре совершается с 1998 года. Теперь у монахинь будет возможность молиться о живых и усопших в новой часовне.

В настоящее время  сестры дописывают большую икону Псалмопевца с орнаментом на золотом фоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Рославль
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Николаевский женский монастырь поселка Благодатное Скадовской епархии
Николо-Пешношский мужской монастырь
Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь Луганской епархии
Свято-Никольский женский монастырь с. Венев
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь в с. Сергеево
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Покровский мужской монастырь в с. Дедово