В Свято-Лаврентьевом монастыре г. Калуги освящен и водружен на купол храма крест

28 марта 2017 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, совершил чин освящения накупольного креста Успенского храма Свято-Лаврентьева монастыря г. Калуги.

Преосвященному епископу сослужили: наместник монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов), и.о. заведующего канцелярией Калужской епархии иеромонах Тимофей (Ближенский), насельник монастыря иеромонах Гермоген (Базовкин).

По завершении освящения по старинному обычаю все приложились к новоосвященному кресту, и под пение молитвы «Спаси, Господи, люди Твоя...» крест был торжественно водружен на купол храма.

Значимое событие в жизни города наблюдали прихожане монастыря, жители близлежащих домов, а также представители городских СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Усть-Вымский Михайло-Архангельский мужской монастырь
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Свято-Казанский женский монастырь с. Колюпаново
Верещагинский Свято-Лазаревский женский монастырь
Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Мужской монастырь Нило-Сорская пустынь м. Пустынь
Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Кирилло-Белозерский мужской монастырь г. Кириллова