В Свято-Климентовском монастыре состоялось архиерейское богослужение

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними, епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, возглавил Божественную литургию в Свято-Климентовском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили благочинный Инкерманского монастыря иеромонах Авель (Василенко) и иеромонах Иларион (Чистяков).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в третье воскресенье ноября совершается заупокойное поминовение всех православных христиан, ставших жертвами автоаварий, а на сугубой ектении были возглашены прошения о здравии и «от ран исцелении всех в дорожно-транспортных происшествиях ураненных и пострадавших».

По окончании Литургии владыка Каллиник произнёс проповедь, и на целовании креста окропил всех собравшихся святой водой.

Заупокойную литию по погибшим в автокатастрофах совершил благочинный Климентовской обители иеромонах Авель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Антониево-Дымский мужской монастырь
Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Никольский женский монастырь, г. Переславль-Залесский.
Тихвинский Богородичный Успенский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь
Свято-Покровский мужской монастырь города Корсакова
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь