В Свято-Климентовском Инкерманском монастыре Севастополя состоялась архиерейская Литургия

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Свято-Климентовском Инкерманском пещерном мужском монастыре Севастополя состоялась архиерейская Божественная литургия.

В этот день богослужение возглавил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крыма епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии.

Преосвященнейшему владыке сослужили насельники обители: благочинный монастыря иеромонах Авель (Василенко), иеромонахи Иларион (Чистяков) и Иов (Герасимов).

Таинство Исповеди совершил иеромонах Аристарх (Сащенко).

Церковные песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

По окончании Литургии и праздничного молебна Его Преосвященство произнес проповедь о значении праздника Недели о самарянке, о поклонении Небесному Отцу «духом и истиною» и призвании каждого христианина стяжать благодать Святого Духа.

По отпусте владыка Каллиник по традиции окропил всех прихожан святой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пермский Успенский женский монастырь
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Сарсинский Боголюбский женский монастырь
Покровский женский монастырь с. Шаморга
Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Никольский женский монастырь в с. Николаевское
Ново-Леушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь
Монастырь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма г. Екатеринбурга