В Свято-Климентовском Инкерманском монастыре Севастополя состоялась архиерейская Литургия

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Свято-Климентовском Инкерманском пещерном мужском монастыре Севастополя состоялась архиерейская Божественная литургия.

В этот день богослужение возглавил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крыма епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии.

Преосвященнейшему владыке сослужили насельники обители: благочинный монастыря иеромонах Авель (Василенко), иеромонахи Иларион (Чистяков) и Иов (Герасимов).

Таинство Исповеди совершил иеромонах Аристарх (Сащенко).

Церковные песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

По окончании Литургии и праздничного молебна Его Преосвященство произнес проповедь о значении праздника Недели о самарянке, о поклонении Небесному Отцу «духом и истиною» и призвании каждого христианина стяжать благодать Святого Духа.

По отпусте владыка Каллиник по традиции окропил всех прихожан святой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.
Аланский Богоявленский женский монастырь
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Мужской монастырь в честь великомученика Георгия Победоносца в Гётшендорфе
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Казанский мужской монастырь города Тамбова
Барнаульский Знаменский женский монастырь
Женский монастырь Владимирской иконы Божией Матери поселка Протасы