В Снетогорском монастыре Пскова прошла встреча сестер с игуменом монастыря Святого апостола Петра в штате Монтана иеромонахом Ефремом (Пунен)

16 сентября 2026 года Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорский женский монастырь, в рамках путешествия по России, посетил игумен монастыря Святого апостола Петра в штате Монтана иеромонах Ефрем (Пунен).

В беседе с сестрами обители отец Ефрем рассказал об архимандрите Ефреме Филофейском, Аризонском (Мораитисе), трудами которого возрождена монашеская жизнь в ряде Афонских монастырей, а также основано несколько обителей в Америке и Канаде.

Батюшка Ефрем поделился историями из жизни своего мудрого наставника, в которых проявлялась его кротость, смирение и рассуждение. Затем отец Ефрем ответил на вопросы сестер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский женский монастырь, с. Лукино
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Женский монастырь в честь праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны в селе Кизильское
Благовещенский Нижегородский мужской монастырь
Мужской монастырь в честь Архистратига Божия Михаила в селе Ольховка
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Якутский Спасский мужской монастырь
Рязанский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь